OA办公|学习中心|电子邮局|软件下载
> 德育之窗>>德育动态

关于表彰2017—2018学年度及下学期 先进集体和先进个人的决定 明农校〔2018〕52号

作者:学生处    发布时间:2019-05-13 16:51:22    信息来源:    点击数:0

 各处室、各班级:

  一学年来,在学校党政的正确领导和有关职能部门的精心指导下,各班级及广大师生深入学习习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,认真贯彻落实《中共中央国务院关于进一步加强和改进未成年人思想道德建设的若干意见》,紧紧围绕学校德育中心工作,在校园中广泛深入地开展“富强、民主、文明、和谐;自由、平等、公正、法制;爱国、敬业、诚信、友善”为主要内容的社会主义核心价值观教育,坚持“以人为本,立德树人”的教育理念,积极进取、开拓创新,扎实有效地开展了许多富有成效的创先争优活动,不断改进和加强学校德育工作。全体学生干部能够以身作则、严以律己,在“自我管理、自我教育、自我服务”等方面做出了显著成绩,进一步推动了我校教育事业的深入开展,并涌现出了一大批先进集体和先进个人。经学校研究决定:授予16学前教育五年专班等13个班级2017-2018学年度“先进班级”荣誉称号;授予17电子商务班等10个班级2017-2018学年度下学期“绿色班级”荣誉称号、授予17地铁安检2班等9个班级2017-2018学年度下学期“综治先进班级”荣誉称号;授予8#楼403等30个宿舍“文明宿舍”荣誉称号;授予魏鑫河等52位同学为2017-2018学年度“三好学生”、授予杨玉姗等74位同学为2017-2018学年度 “优秀学生干部”;授予翁月莲等81位同学2017-2018学年度下学期“学习积极分子”荣誉称号、授予徐晓柠等80位同学“工作积极分子”荣誉称号、授予连涛等60位同学“劳动积极分子”荣誉称号;王圣磊、林国鸿、冯桂菁等199位同学分别荣获一等、二等、三等奖学金。

  希望受表彰的集体和个人再接再厉、再创佳绩,为我校建设福建省示范性现代职业院校做出新的、更大的贡献!

  附件:先进集体和先进个人表彰名单

  三明市农业学校

  2018年9月10日

附件:
2017—2018学年度及下学期先进集体和先进个人表彰名单
一、先进班级
16高职3班、16学前教育五年专、16高职2班、16高职1班、16数控技术五年专班、17高职2班、17电子商务五年、17学前教育3班、17电子商务中专、17数控五年专、17学前教育五年专、17计算机、17地铁安检2班。
二、绿色班级
17电子商务中专班、17药剂班、16高考3班、17地铁安检1班、17地铁安检2班、17电子商务五年班、16高考1班、16学前教育五年专班、17高考2班、16水利电力建筑工程班。
三、综治先进班级
 17地铁安检2班、17烹饪、17高职2班、17电子商务五年专、17学前教育五年专、17学前教育2班、17汽修2班、16汽修五年专班、16高职1班。
四、文明宿舍
8#楼:403、405、406、402、410
11#楼:311、108、303、105、109
12#楼:301、103、111、305、102
13#楼:101、102、202、607、608
10#楼:107、104、511、204、108、408、603、602、106、601
五、奖学金获得者名单
(一)一等奖学金(34人)
王圣磊,林国鸿、冯桂菁、吴艳清、上官剑炜、王梦洁、张芬、伍红梅、张天香、张忆琳、邓雅玟、罗丽红、胡姜波、俞其鉴、林辉、黄辉明、董智鸿、杨雨婷、李钦、邓伟涛、黄名慧、张丽珍、冯小珍、林锦云、吴丽榕、刘美香、王薇薇、范慧琳、魏鑫河、邓雯婷、余永煜、陈舒婷、陈丽羽。
(二)二等奖学金(66人)
应昌灿、罗珠锦、陈德博、蔡填均、陈辉龙、童雪怡、张晓
燕、潘佳、陈欣怡、范红艳、赖铭昌、黄松、蔡钰萍、陈小亮、张榕、余梦湫、吴燕昕、余烙雯、陈英、王慧琳、马瑾宜、李依梅、王硕、郭婷、廖玉燕、洪锋、唐立文、高文、黄起勋、谢为焰、巫昇桂、兰枝财、吴世明、陈嘉辉、汪成浩、曾晓洁、罗惠文、冯春梅、张启月、吴涛、赖秀芸、官林静、陈樱琪、吴钦娥、黄起建、潘燕萍、张林英、陈光松、邓水梅、吴晨洁、林小燕、林雨欣、周国婧、林思杨、曹继珍、翁月莲、李婷、童桂芳、黄纪凤、张诗伟、林娟如、姜翌颖、潘玉银、朱道锡、俞绍梅、李颖。
(三)三等奖学金(99人)
罗仲鸿、陈志欣、应昌源、范俊超、张烨浩、孙伟强、梁瑞芬、田益民、周凯煜、张藩秀、乐灵欣、揭紫瑜、周杰、张诗鹏、刘光辉、杨天豪、林轩、伍梦婷、陈圣聪、刘梦婷、林虹辰、王源榕、林杨烁、郑为桐、潘文曦、吴雯婧、邓欣、吴蔚、陈长焯、吴永跃、黄昌靖、徐淑清、俞书琪、杨晓楠、张  驰、曾志强、杨智涌、苏德温、范志宽、苏志恒、江振亮、郑涛、陈重鸿、黄瑞聪、王兴国、江水冰、彭凯鑫、管俊杰、吴焕成、陈天顺、陆佳铭、邓婉鑫、李瑾瑶、罗玉勇、余燕萍、王娩、罗梦沁、杨宏玲、邹晓艳、段子熙、项枭、郑颖、江晓琴、陈丽萍、陈淑莲、刘寿金、宁慧、陈丽娟、罗雨萱、江淑好、黄陈圆、雷琴琴、范嘉铖、张洪清、肖磊、肖灵燕、李益玲、陈亮、肖佳晨、胡茜磊、陈忠文、肖琳霞、黄玉英、杨淑清、叶梦华、余龙妹、周甫天、黄梦璇、宁雯丽、潘德源、郑维诚、林博宇、林博宇、马灵秀、欧艳蓉、陈曦、荚晓婷、罗欣霖、彭贞芸。
六、三好生、优秀学生干部及各类积极分子







 

分享到:0