OA办公|学习中心|电子邮局|软件下载
> 德育之窗>>德育动态

关于表彰2018—2019学年度上学期 先进集体和先进个人的决定 明农校〔2019〕16号

作者:学生处    发布时间:2019-05-13 11:26:55    信息来源:    点击数:0

  各处室、各班级:

  一学期来,在学校党政的正确领导和有关职能部门的精心指导下,各班主任、各班级及广大师生深入学习贯彻党的十九大、十九届三中全会精神和习近平新时代中国特色社会主义思想,增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,紧紧围绕学校中心工作,认真实践科学发展观,紧紧围绕学校中心工作,深入开展社会主义核心价值观教育,进一步改进和加强我校德育工作,积极进取、开拓创新,扎实有效地开展了许多富有成效的创先争优活动。广大学生干部能够严以律己、以身作则,充分发挥先锋模范作用,在“自我管理、自我教育、自我服务”等方面做出了显著的成绩。全校上下呈现出一派“比、学、赶、帮、超”的喜人局面,极大地推动了我校各项教育事业的持续深入开展,同时也涌现出了一批先进集体和先进个人。为了表彰先进,树立学习榜样,经学校研究决定:授予17电子商务中专班等10个班级为“绿色班级”;授予18高职2班(医药类)等10个班级为“综治先进班级”;授予8#楼402等30个宿舍为“文明宿舍”;授予胡茜磊等184位同学为“学习积极分子”;授予张玉抒含等174位同学为“工作积极分子”;授予吴文杰等153位同学为“劳动积极分子”;范红艳等57位同学荣获一等奖学金,陈子仪等109位同学荣获二等奖学金,揭紫瑜等163位同学荣获三等奖学金。

  希望受表彰的班集体和个人再接再厉、再创佳绩,把我校创建福建省示范性现代职业院校建设工程项目学校(A类)、省级文明校园建设工作推上新的台阶,为积极争创国家优质校而努力奋斗!

  附件:先进班集体和先进个人表彰名单

  必发365电子游戏

  2019年5月4日

  先进集体和先进个人表彰名单

  一、绿色班级(10名)

  17电子商务中专班、17计算机班、18电子商务中专班、17电子商务五年专班、17高考2班(学前教育类)、16学前教育五年专班、17供用电技术班、18地铁安检班、18学前教育1班、18高职3班(商贸类)

  二、综治先进班级(10名)

  18高职2班(医药类)、18学前教育五年专班 、18数控技术五年专班、18美发形象设计班(铂爵)、18电子商务五年专班、18高职1班(教育类)、16汽修五年专班、17学前教育五年专班、17学前教育联办大专3班、17高考学前教育班

  三、文明宿舍(30个)

  8#楼: 402、407、309、310、205

  10#楼:105、106、107、108、511、211、208、408、

  212、201

  11#楼:105、108、106、102、510

  12#楼:103、210、304、202、501

  13#楼:605、102、104、103、602

  四、奖学金获得者名单

  (一)一等奖学金( 57人)

  范红艳 王圣磊 赖铭昌 林国鸿 张梦洁 张忆琳

  胡联进 蒋雪晶 郑颖 陈曦 赖根秀 黄起勋

  巫昇桂 王金旺 胡兆椿 王薇薇 郭婷 吴丽榕

  张天香 邓雅玟 胡姜波 黄辉明 吴钦娥 董智鸿

  李益玲 冯小珍 伍红梅 王梦洁 余文静 吴柳倩

  谢雨悦 陈小慧 陆世煜 罗晓玲 郭文轩 陈芸

  邱道平 陈俊龙 马帅帅 张邵锋 刘红 黄坤梅

  黄静希 乐积鑫 张淑淋 陈恋 詹嘉乐 许梓强

  罗鑫 叶成 陈碧芸 邱亚茹 叶鑫 黄志雄

  谢光杨 黄真玲 林美燕

  (二)二等奖学金( 109人)

  陈子仪 吴艳清 潘佳 应昌灿 罗珠锦 上官剑炜 黄松 张龙康 田益民 蔡填均 刘梦婷 余梦湫

  马瑾宜 陈长焯 邓婉鑫 余燕萍 张启月 谢晓婷

  江晓琴 范文莉 朱道锡 潘玉银 魏毓萱 彭贞芸

  俞其鉴 高文 林辉 邱磊 邓伟涛 林锦云

  周国婧 俞书琪 郭冰倩 张洪清 邓雨 王慧琳

  陈英 吴永跃 吴长松 杨智涌 吴世明 王兴国

  吴宏杰 刘寿金 刘林凯 罗志锋 刘美香 林雨欣

  黄子星 潘燕萍 潘文曦 余烙雯 蔡钰萍 邓文慧

  谢庆林 叶邵美 谢雨欣 蓝鸿 曹逸 付建英

  肖念雨 廖鑫磊 涂毓瑶 李欣萍 冯淑华 林文佳

  丘华金 陈佳玥 何博琳 谌鑫华 李衍椹 林嘉乐

  巫朝翔 廖贻淞 吴联毅 李金龙 许丽清 罗益琳

  刘月 杨丽珠 张灵 刘晨曦 陈荣吉 马梦雅

  张盈盈 鲍翔斌 陈雅琪 王秀棋 李佳 官霖媛

  张前涛 张炘龙 张兴杰 吴金铭 罗志世 王俊希

  廖天棋 罗鑫怡 黄冰 方良燃 黄丽莉 潘宝俊

  李佳伟 苏安琪 吴彦璋 吴丹安娜 邱慧 林开荣

  王雨菲

  (三)三等奖学金( 163人)

  揭紫瑜 陈宇翔 陈欣怡 张依敏 罗仲鸿 李涵中

  张世昌 张炎彬 杨天豪 罗伟峰 梁瑞芬 林圣辉

  郑俊杰 张芬 王源榕 李依梅 林静 王怡晰

  罗惠文 曾慧红 李瑾瑶 蔡佳 李钦 陈建银

  冯春梅 黄名慧 罗美玲 徐欣萍 李思淇 陈舒婷

  欧艳蓉 马灵秀 李晓洁 俞绍梅 苏志恒 苏德温

  蔡荣涛 李新锴 谢为焰 吴涛 陈光松 胡茜磊

  王妮慧 陈雨璇 罗钰娇 肖磊 邓水梅 吴雯婧

  韩淑枫 黄昌靖 王硕 唐立文 洪锋 陈裕惠

  付斌斌 彭凯鑫 江水冰 宁慧 刘梦芸 张丽珍

  雷福豪 魏枭镔 饶翔宇 陈嘉辉 林小燕 陈亮

  肖灵燕 谢彬 梁梦宇 张琳 吴若楠 雷琴琴

  倪道琦 林杨烁 黎思怡 陈圣聪 徐梓铃 严芷晗

  王汀 郑开升 于玲春 苏子杰 张慧楠 张伟杰

  郭佳佳 曹洁 胡慧琴 于金莹 邓小君 林钰如

  危芷欣 吴卓羚 黄爱玲 郑文艳 林文焰 吴玉杰

  徐姝慧 邓悦悦 罗铃玉 张雨霞 余丽佳 黄伍思琴

  魏钦浩 罗志杰 汤少清 陈佐桂 杨健华 蒋耀光

  邓其超 吴飞 邱在君 吴昊健 陈志楠 陈晶铭

  谢艳琴 张璇 周炜楠 魏艳华 胡伟聪 张佳丽

  叶德扬 陆鑫 纪九园 邓嘉伟 童雅婷 郑晓蓉

  方世营 张真上官 龙秋兰 林嘉欣 廖明静 张佳碧 罗旌权 黄芳 罗森 吴深鹏 王文彬 卓義淦

  周文生 伍功祺 赖淮栎 黄雪颖 陈光奕 陈紫娟

  陈炜琦 张欣 李杨 吴志雄 杨星宇 张文涛

  黄毅 廖同舒 叶颖鑫 林婧 郑祥煌 杨李剑

  谢光森 黄津闻 王思雨 程明敏 上官金威 黄玉玲

  刘欢。

  五、各类积极分子





分享到:0